Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Внимание, дорогие студенты - тонкий лед!

Внимание, дорогие студенты - тонкий лед!

Спасатели Клинского территориального управления «Мособлпожспас» напоминают о правилах безопасности во время зимнего периода. Рыболовы, путешественники и другие жители должны быть осторожны во время выхода на лед. Лучше всего — не выходить на первый лед до первых крепких морозов. Иначе вы рискуете оказаться в воде, всего через пять-десять минут выбраться из ледяной воды будет уже невозможно, как итог — смерть в результате обморожения или утопления.

На прудах в пятом микрорайоне  г.Клина  и в  военном городке — клинчане уже во всю испытывают судьбу: бегают по льду, играют в хоккей, катаются на коньках. Притягивает горожан и ледяная гладь реки Сестры недалеко от Института.

Если возникает необходимость все же выйти на водоем, захватите с собой лыжную или любую другую палку. С ее помощью можно простукивать лед, а в экстренной ситуации положить на края разлома и выбраться из воды. После переохлаждения запрещается принимать горячую ванну, это может привести к шоку или даже остановке сердца. Лучше выпить горячего чаю с лимоном.

      Дорогие наши студенты!  Будьте осторожны!  Берегите себя и своих близких!