Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Внимание пиротехника!

Внимание пиротехника!


Уважаемые коллеги, студенты и выпускники,

в связи с приближающимся Старым Новым годом и трагическим случаем, произошедшим с Клинчанином в конце декабря 2019 года, напоминаем Вам, что при использовании пиротехнических изделий первостепенно соблюдение правил безопасности.

Пиротехническая продукция обязательно должна иметь сертификат или декларацию соответствия, а также к ней должна прилагаться инструкция по эксплуатации и применение пиротехники должно осуществляться исключительно в соответствии с требованиями этой инструкции. В ней обратите внимание на ограничения по условиям применения изделия, способы его безопасного запуска, размеры опасной зоны, а также условия хранения, срок годности и способы утилизации.

Применение пиротехнических изделий запрещается в помещениях, зданиях, сооружениях, на крышах, балконах и лоджиях, а также на территориях взрыво- и пожароопасных объектов, возле линий электропередач. Нельзя использовать пиротехнику и на сценических площадках при проведении концертных и торжественных мероприятий.

 Берегите себя, своих родных, близких и всех окружающих, надеемся, что соблюдение  несложных правил безопасности позволит избежать неприятностей, сделает всех счастливыми и радостными.