Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Укрепление здоровья

Укрепление здоровья
Пандемия заставила находиться  дома.
Самоизоляция угрожает моральному и физическому здоровью почти каждого человека. Для укрепления хорошего самочувствия предлагаем несколько советов:
1. Многие шутят, что люди мечтали больше времени проводить дома и вот этот день настал. Нужно прожить это время, извлекая из него, по возможности, больше пользы.
2. Планируйте свой день. Правильный распорядок дня помогает почувствовать стабильность, позволяет повысить самооценку и настроение за счет ощущения наполненности жизни.
3. Пользуйтесь методом аутогенной тренировки. Проговаривая формульные установки в состоянии спокойствия, Вы можете конструктивно воздействовать на своё общее физическое, умственное и психологическое состояние. Все эпидемии проходят, и эта тоже пройдет. Главное – научиться жить «здесь и сейчас».
4. Спортивные упражнения также помогают снимать стресс и улучшают настроение. Можно выбрать для себя комплекс упражнений, подходящий по уровню подготовки и темпераменту. 
5. Творчество и юмор – лучший способ справиться  со страхом и тревогой. Рисуйте смешные картинки о самоизоляции!
6. В течение дня обязательно должно быть личное время (помимо учебы, работы, выполнения домашней работы). 
7. Поддерживайте родственников, знакомых. Забота о других дает нам осмысленность жизни и поддерживает позитивный настрой.
8. Общайтесь с друзьями, поддерживайте жизнеутверждающее настроение у себя и своих близких.
9. Для укрепления психологической стабильности старайтесь контролировать информационный поток. Отсеивайте деструктивную информацию, массовые рассылки из непроверенных источников. Не вступайте в активные споры в соцсетях. Фильтруйте заведомо ложные сообщения. Делитесь с окружающими только проверенными данными.