Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

02 ноября, 2023
Международная выставка-форум «Россия»

Международная выставка-форум «Россия»

С 4 ноября 2023 г. по 12 апреля 2024 г. на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ, г. Москва) пройдет Международная выставка-форум «Россия»
25 октября, 2023
регистрация на Конгресс «РОССТУДСПОРТ»

регистрация на Конгресс «РОССТУДСПОРТ»

До 7 ноября продолжается регистрация на Конгресс «РОССТУДСПОРТ». Конгресс пройдет с 6 по 8 декабря 2023 года в Санкт-Петербурге на площадке Университета ИТМО и объединит два Форума: Х Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта» и I Всероссийский форум Минобрнауки России «Взгляд в будущее: фиджитал технологии в высшем образовании».

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ https://forum.rosstudsport.ru/
На официальной странице Конгресса ВКонтакте уже представлены тематики деловой программы, которая включает пленарные заседания, панельные дискуссии, экспертные и дискуссионные площадки, семинары, дебаты, подкасты, стратегические сессии. Подробная деловая программа Конгресса будет доступна на официальном сайте с 8 ноября.

До 7 ноября также открыт прием заявок на презентацию спортивных стартапов в рамках I Всероссийского форума Минобрнауки России «Взгляд в будущее: фиджитал технологии в высшем образовании».


Питч-сессия спортивных стартапов
и выставка спортивных технологий

На питч-сессию спортивных стартапов будут отобраны проекты, которые смогут презентовать стартап перед инвесторами и представителями спортивной индустрии. В рамках выставки спортивных технологий будут представлены разработки в области спорта, рекомендованные для применения в физкультурной и спортивной работе университетов.

Для презентации проекта в рамках питч-сессии или выставки необходимо подать заявку до 7 ноября 2023 года.


Также приглашаем Вас принять участие в образовательной программе от студенческого спортивного клуба «Кронверкские барсы» Университета ИТМО.

Образовательная программа «Как организовать спортивную работу в вузе»

Программа включает модули о построении эффективной спортивной работы, организации спортивных секций и соревнований в университете на основе опыта ССК «Кронверкские барсы».
В рамках Конгресса участникам, освоившим программу, будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Старт программы - 6 ноября. Подробная информация и регистрация на сайте Университета ИТМО.



Для погружения в тенденции развития студенческого спорта и фиджитал движения, предлагаем ознакомиться с официальной группой Конгресса «РОССТУДСПОРТ» и информационно-аналитическим каналом «РОССТУДСПОРТ | Эксперт», где ежедневно публикуется экспертный контент и актуальные новости по тематикам Конгресса. Ниже Вы можете посмотреть полезные материалы, опубликованные в этом месяце.

ПОДПИСАТЬСЯ НА ГРУППУ https://vk.com/forum.rosstudsport
ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ https://t.me/rosstudsport_expert




Также в рамках Х Всероссийского форума «Актуальные вопросы развития студенческого спорта» состоится стратегическая сессия о развитии студенческого спорта до 2030 года.

В целях определения мнения экспертного сообщества, организаторами Конгресса разработан опрос о видении будущего развития студенческого спорта. Результаты опроса лягут в основу обсуждения целей и задач на ближайшие годы в рамках стратегической сессии и площадок по отдельным направлениям.



Подробная информация о Конгрессе и регистрация доступны на официальном сайте. Обращаем внимание, что Конгресс пройдет в Университете ИТМО по адресу: ул. Ломоносова, д.9, лит.М (ближайшие станции метро: Достоевская, Владимирская, Звенигородская).
25 октября, 2023
Социологический диктант ВЦИОМ

Социологический диктант ВЦИОМ

Социологический диктант – это просветительская онлайн-акция и уникальная возможность для всех, кому интересно общество и его устройство, проверить свои знания о социологической науке и исследованиях в режиме реального времени. С каждым годом число участников растет – нас уже более 25.000 человек всех возрастов из разных городов. К диктанту могут подключиться все желающие. Диктант традиционно проходит один раз в год и приурочен к Дню социолога 14 ноября. Участвовать в диктанте можно с любого устройства, предварительно пройдя простую регистрацию. Каждый участник, завершив Диктант, получает именной сертификат и новые знания!
19 октября, 2023
Киножурнал "ВСЛУХ"

Киножурнал "ВСЛУХ"

Укрепление духовно-нравственных ценностей - задача, в основах которой лежит укрепление традиционных ценностей у молодежи, духовно-нравственное воспитание в первую очередь будущих поколений. Это - наше будущее! Кинокомпания АРТОС ведет работу над социальным проектом – киножурналом «ВСЛУХ», направленным на развитие патриотического воспитания.

Ознакомиться с материалами можно по ссылке: https://disk.yandex.com.am/d/6CUwODx4KBu9xA.