Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ П.И. ЧАЙКОВСКОГО В КЛИНУ

VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ П.И. ЧАЙКОВСКОГО В КЛИНУ


VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ П.И. ЧАЙКОВСКОГО В КЛИНУ 31 ИЮЛЯ – 09 АВГУСТА 2020 Г.

    С 31 июля по 9 августа 2020 года в Клину пройдет долгожданный фестиваль, посвященный самому известному в мире русскому композитору П.И.Чайковскому, 180-летие которого отмечается в этом году.
       С 2020 года Художественным руководителем фестиваля стал Юрий Башмет.

    Программа фестиваля включает разные направления искусств, близкие самому Чайковскому: музыку, драматический театр, балет. В этом году среди главных участников форума - Евгений Миронов, Елизавета Боярская, Игорь Бутман, Денис Мацуев, Юрий Башмет, Владимир Федосеев, Николай Цискаридзе и многие другие.
    Все концерты фестиваля пройдут в формате openair. На большой поляне Музея-заповедника будет установлена концертная площадка на почти 600 посадочных мест со специальной рассадкой зрителей.    

   Также впервые будет создана выездная площадка фестиваля: ею станет единственная в Подмосковье сцена на воде в парке «Сестрорецкий».   

        Как и в прошлые годы, большое внимание на фестивале будет уделено образовательным и просветительским проектам. Впервые состоится Международная научная конференция, посвященная 180-летию П.И. Чайковского.
   Приглашаем сотрудников и студентов АНО ВО «ИИТЭМ» посетить музыкальный фестиваль.