Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

12 апреля, 2024
12 апреля — День космонавтики!

12 апреля — День космонавтики!

День космонавтики — это праздник, имеющий особое значение для России, который символизирует не только технические достижения человечества, но и наши самые смелые мечты и стремления. В этот день во всем мире вспоминают первый полет человека в космос и передовые достижения в освоении просторов Вселенной.

История человечества в космосе началась 12 апреля 1961 года, когда советский космонавт Юрий Гагарин осуществил полет на корабле «Восток-1».

В 1957 году Советский Союз уже сделал значительный шаг вперед в космической гонке, запустив первый искусственный спутник Земли. Это событие послужило началом космической эры и вызвало повышенный интерес к исследованиям в этой сфере.
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в истории полет в космос. Корабль «Восток-1» с 27-летним космонавтом на борту взлетел со стартовой площадки Байконура и провел на орбите Земли 108 минут.

Космическое судно состояло из отдельных модулей, включая аппаратуру для автоматического возвращения. Во время полета Гагарин выполнял задачи по наблюдению и сбору данных о состоянии своего организма в космическом пространстве.

Полет российского космонавта вызвал огромное волнение и восхищение не только в СССР, но и во всем мире. Он стал символом технического и научного превосходства советской космической программы, а сам Гагарин — национальным героем.
После успешной экспедиции многие страны начали разрабатывать собственные космические программы. Первый полет человека открыл путь для дальнейших исследований космоса и вдохновил многих молодых людей по всему миру стремиться познать тайны Вселенной.
Юрий Гагарин продолжал служить в советской космической программе после своего полета, но 27 марта 1968 года во время тренировки произошла авиационная катастрофа, в которой он погиб. В честь смелого путешествия человека к звездам 12 апреля отмечают Всемирный день авиации и космонавтики.
10 апреля, 2024
Конкурс на лучшую организацию творческой деятельности.

Конкурс на лучшую организацию творческой деятельности.

Конкурс на лучшую организацию творческой деятельности

Объявлен приём заявок на конкурс на лучшую организацию творческой деятельности в образовательных организациях РФ.

Лауреатами организаторского направления станут 6 лучших объединений в зависимости от количества обучающихся в образовательных организациях.
Профессиональные образовательные организации:
— До 1000 обучающихся;
— От 1000 до 1500 обучающихся;
— Более 1500 обучающихся.

Образовательные организации высшего образования:
— До 4000 обучающихся;
— От 4000 до 8000 обучающихся;
— Более 8000 обучающихся.

Приём заявок для ООВО — до 19 мая, для ПОО — до 2 июня по ссылке: vk.cc/cvR7mL.

Итоги конкурса будут подведены на фестивалях «Российская студенческая весна».

Конкурс реализуется Российским Союзом Молодежи при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках IV Национальной премии поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна».

#РСМ #Студвесна #фондкультурныхинициатив #грантдлякреативныхкоманд
07 апреля, 2024
Марафон победы

Марафон победы

«Марафон Победы»
посвящённый Дню Победы в целях привлечения студенческой молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом на свежем воздухе, а также патриотического воспитания студенческой молодежи.

Турнир проводится в период с 15 апреля 2024 г. по 12 мая 2024 г. для молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. К участию в Турнире можно присоединиться в любой момент в период проведения Турнира.
Турнир проводится в следующих зачетах:
«Иду к Победе» – личный рейтинг участников среди мужчин и женщин;
«Сильная страна» – командный рейтинг студенческих спортивных клубов
образовательных организаций.
Для участия в Турнире участнику необходимо зарегистрироваться
на Национальном портале студенческого спорта https://rosstudsport.ru и пройти
регистрацию на событие «Марафон Победы» по ссылке
https://rosstudsport.ru/meet/1504. Обязательным условием учета результатов
является самостоятельная фиксация активностей участниками в мобильных
приложениях Pacer или Relieve.
05 апреля, 2024
Шум на выставке РОССИЯ!

Шум на выставке РОССИЯ!

В рамках «Недели форумов Росмолодежи на ВДНХ» с 12 по 14 апреля на ВДНХ на нашей любимой выставке «Россия» (в «Доме молодёжи» в Павильоне No 55.) представят круглогодичный молодежный образовательный центр «ШУМ».

Это  образовательная площадка, основная цель которой —наладить и усовершенствовать взаимодействие между молодежью и органами власти, экспертами, наставниками, а также между всеми регионами нашей большоооой страны (это также круто, как знаменитый форум ШУМ, только работает и учит молодых и талантливых ребят со всей России весь год)

Если тебе близка тема медиа, журналистики, пиара, бизнеса и тд — приходи на ВДНХ вдохновляться, напитываться новыми знаниями и полезными знакомствами!
03 апреля, 2024
ЯРМАРКА ВУЗОВ 2024!

ЯРМАРКА ВУЗОВ 2024!

ЯРМАРКА ВУЗОВ 2024!
30 марта в МЦ 'СТЕКОЛЬНЫЙ' прошла традиционная ярмарка ВУЗОВ.
АНО ВО "ИИТЭМ" который год принимает активное участие в этом мероприятии.
Также для будущих абитуриентов была открыта площадка профориентации!
Участники смогли с помощью психологической диагностики выявить свою склонность к определённому роду деятельности, профессии. В ходе тренинга были отработаны упражнения на развитие навыков самопознания, самоопределения, в том числе и на повышение психологической готовности к профессиональному самоопределению.