Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

26 апреля, 2024
Участие в Диктанте Победы

Участие в Диктанте Победы

                                                                              
                                                                      Студенты и преподавательский состав АНО ВО "ИИТЭМ" приняли участие в Диктанте Победы!
Участие в Диктанте - это не столько проверка своих знаний, сколько выражение глубокой благодарности уходящему поколению фронтовиков.
Те, кто не успел написать Диктант очно, могут сделать это онлайн прямо сейчас на сайте диктантпобеды.рф.
24 апреля, 2024
«Лидеры цифровой трансформации»

«Лидеры цифровой трансформации»

«Лидеры цифровой трансформации»
Конкурс направлен на поддержку талантливых ИТ-специалистов из России и других стран мира, решение актуальных задач для развития инфраструктуры города и крупного бизнеса, внедрение новых цифровых продуктов в городах и регионах, создание новых стартапов.
Регистрация на Конкурс проходит до 5 июня 2024 года на официальном сайте Конкурса: https://i.moscow/lct.
20 апреля, 2024
СУББОТНИК в АНО ВО "ИИТЭМ"

СУББОТНИК в АНО ВО "ИИТЭМ"

Студенты АНО ВО "ИИТЭМ" продемонстрировали свою ответственность и активное участие в благоустройстве города, принимая участие в субботнике по уборке территории.Такие мероприятия не только способствуют улучшению экологической ситуации в городе, но и способствуют формированию у студентов чувства гордости за свой город и уважения к окружающей среде.
12 апреля, 2024
12 апреля — День космонавтики!

12 апреля — День космонавтики!

День космонавтики — это праздник, имеющий особое значение для России, который символизирует не только технические достижения человечества, но и наши самые смелые мечты и стремления. В этот день во всем мире вспоминают первый полет человека в космос и передовые достижения в освоении просторов Вселенной.

История человечества в космосе началась 12 апреля 1961 года, когда советский космонавт Юрий Гагарин осуществил полет на корабле «Восток-1».

В 1957 году Советский Союз уже сделал значительный шаг вперед в космической гонке, запустив первый искусственный спутник Земли. Это событие послужило началом космической эры и вызвало повышенный интерес к исследованиям в этой сфере.
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в истории полет в космос. Корабль «Восток-1» с 27-летним космонавтом на борту взлетел со стартовой площадки Байконура и провел на орбите Земли 108 минут.

Космическое судно состояло из отдельных модулей, включая аппаратуру для автоматического возвращения. Во время полета Гагарин выполнял задачи по наблюдению и сбору данных о состоянии своего организма в космическом пространстве.

Полет российского космонавта вызвал огромное волнение и восхищение не только в СССР, но и во всем мире. Он стал символом технического и научного превосходства советской космической программы, а сам Гагарин — национальным героем.
После успешной экспедиции многие страны начали разрабатывать собственные космические программы. Первый полет человека открыл путь для дальнейших исследований космоса и вдохновил многих молодых людей по всему миру стремиться познать тайны Вселенной.
Юрий Гагарин продолжал служить в советской космической программе после своего полета, но 27 марта 1968 года во время тренировки произошла авиационная катастрофа, в которой он погиб. В честь смелого путешествия человека к звездам 12 апреля отмечают Всемирный день авиации и космонавтики.
10 апреля, 2024
Конкурс на лучшую организацию творческой деятельности.

Конкурс на лучшую организацию творческой деятельности.

Конкурс на лучшую организацию творческой деятельности

Объявлен приём заявок на конкурс на лучшую организацию творческой деятельности в образовательных организациях РФ.

Лауреатами организаторского направления станут 6 лучших объединений в зависимости от количества обучающихся в образовательных организациях.
Профессиональные образовательные организации:
— До 1000 обучающихся;
— От 1000 до 1500 обучающихся;
— Более 1500 обучающихся.

Образовательные организации высшего образования:
— До 4000 обучающихся;
— От 4000 до 8000 обучающихся;
— Более 8000 обучающихся.

Приём заявок для ООВО — до 19 мая, для ПОО — до 2 июня по ссылке: vk.cc/cvR7mL.

Итоги конкурса будут подведены на фестивалях «Российская студенческая весна».

Конкурс реализуется Российским Союзом Молодежи при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках IV Национальной премии поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна».

#РСМ #Студвесна #фондкультурныхинициатив #грантдлякреативныхкоманд